我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
多一些
留言日期:
2020-02-14
主题:
车库办理不动产权证
内容:
高州云潭镇开发区家和雅居的车库,办理不动权证时要什么手续?
查询结果
受理时间:
2020-02-14
答复时间:
2020-02-17
答复单位:
茂名市高州市自然资源局
答复内容:

你好,办理不动产权证需要资料如下:需提供该房地产开发公司的土地使用证、建设工程规划许可证及验收合格证、建设工程竣工备案证明,办理该公司确权的不动产权证,然后再办理小区业主转移的个人商品房的不动产权证(需缴纳增值税、契税等相关税费)。  

满意度:
杏鑫