我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
bonjour
留言日期:
2020-07-02
主题:
档案改派
内容:
你好,我是应届毕业生,原本档案派遣回生源地了,现在想要改派去深圳,学校说要提供原报到单位同意改派意见,本人不在高州,可以让家人代办吗?具体要怎么操作呢?谢谢
查询结果
受理时间:
2020-07-02
答复时间:
2020-07-03
答复单位:
茂名市高州市人力资源和社会保障局
答复内容:

      改派所需资料为报到证原件和接收函(到深圳市人社局领取),如报到证抬头为“高州市人力资源和社会保障局”,则需到高州市人才管理开发办公室办理(地址:高州市教育路53号,电话:0668-6685595);如报到证抬头为“茂名市人力资源和社会保障局”,则需到茂名市人才开发管理办公室办理。该事项可以由家人代办。

满意度:
杏鑫