我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
bonjour
留言日期:
2020-07-14
主题:
办理迁移证
内容:
你好,请问应届毕业生办理户籍迁出,要去城南派出所办理迁移证,需要带什么材料去办理呢?谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-07-14
答复时间:
2020-07-20
答复单位:
茂名市高州市公安局
答复内容:

您好,您的留言我们已收到。应届毕业生办理户口迁出需要提供以下材料:

一、本人身份证、户口簿;二、毕业证书;三、迁入地人力资源社会劳动保障局出具的接受函;四、劳动就业协议(或三方协议书)。


满意度:
杏鑫