高州市人民政府公众网
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导信息
高州市人民政府市长副市长信息

发布时间:2020-01-01 20:31:32 来源:本网 字体【

朱春保_meitu_1.jpg

市长 朱春保

主持市政府全面工作,

分管审计工作。

分管市审计局。

朱春保,男,汉族,1971年8月出生,广东化州人,省社科院在职研究生学历,工程硕士,1992年9月参加工作,1997年10月加入中国共产党。

1992.09-1993.01    电白县饮食服务公司工作

1993.01-1994.10    电白县经济贸易总公司工作

1994.10-1996.02    电白县经济贸易总公司广州贸易部副经理(副股级)

1996.02-1997.03    共青团茂名市委青农部科员(其间:1994.09-1996.07脱产就读广东青年干部学院工商企业管理大专毕业)

1997.03-2000.04    共青团茂名市委青农部副部长,2000.03兼任团市委宣传部副部长(其间:1996.11-1999.12在广东省社科院政治经济学专业研究生毕业)

2000.04-2001.10    共青团茂名市委学校部部长

2001.10-2007.03    共青团茂名市委员会副书记、党组成员,2006.12当选茂名市第七届政协常委

2007.03-2009.08    茂名市政协副秘书长

2009.08-2013.06    茂名市人民政府副秘书长,市政府办公室党组成员

2013.06-2016.06    茂名市环境保护局局长、党组书记(其间:2013.12获重庆大学软件工程领域工程硕士学位,2015.04-2015.12挂任茂南区委常委)

2016.06-2016.07    高州市委副书记,高州市人民政府市长人选

2016.07-2016.11    高州市委副书记,高州市人民政府代理市长、党组书记

2016.11-现在       高州市委副书记,高州市人民政府市长、党组书记



niweitao.jpg

副市长 倪伟涛

分管市政府机关、发展改革、物价、粮食、教育、财政、国资、公有资产、重点项目、统计、综合考核、安全生产、消防、应急管理、税务、金融、保险、政务服务数据管理、政务公开、外事工作。

分管市政府办公室(外事局、金融工作局),市发展和改革局(粮食和物资储备局),市教育局,市财政局(国有资产监督管理局),市统计局,市应急管理局,市政务服务数据管理局、市工交公有资产经营公司,市商贸公有资产经营公司,市物资局,市二轻局,市商业集团,市家电集团,市高晟城乡建设投资集团有限公司,市华荔交通旅游建设投资集团有限公司,市鉴龙水务建设投资集团有限公司。

联系市政协,市税务局,市消防大队,各金融机构,茂名市公积金管理中心高州管理部。

倪伟涛,男,汉族,1974年5月出生,广东茂南人,大学学历,农业推广硕士,1996年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党。

1992.09-1996.06    广东商学院统计信息电算化专业学习

1996.06-1996.08    广东省茂名市茂南区待业

1996.08-1997.06    广东省化州市南盛镇党委办干部

1997.06-1999.08    广东省化州市南盛镇党委办公室副主任

1999.08-1999.11    广东省化州市南盛镇党委副书记

1999.11-2001.12    广东省茂名市人民政府办公室信息督查科副主任科员

2001.12-2007.12    广东省茂名市人民政府办公室机关党委专职副书记

2007.12-2009.12    广东省茂名市人民政府办公室督查科科长

2009.12-2012.09    广东省茂名市人民政府办公室秘书科科长(其间:2012.06获得华南农业大学农业推广硕士学位)

2012.09-2015.11    广东省茂名市人民政府办公室副主任、党组成员

2015.11-2015.12    广东省高州市委常委

2015.12-2016.05    广东省高州市委常委,高州市委统战部部长

2016.05-2016.06    广东省高州市委常委,高州市委办公室主任,高州市委统战部部长

2016.06-2018.11    广东省高州市委常委,高州市委办公室主任(其间:2018.05参与高州市人民政府分工)

2018.11-2018.12    广东省高州市委常委,高州市委办公室主任,市人民政府副市长人选

2018.12-现在       广东省高州市委常委,高州市人民政府副市长,中共高州市委办公室主任(其间:2019.01任市政府党组副书记) 



ganqianling.jpg

副市长 甘前岭

协助倪伟涛同志工作。


甘前岭,男,汉族,1975年8月出生,广西上林人,大学学历, 1997年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党。

1993.09-1997.07    苏州大学染整工程专业学习,获工学学士学位

1997.07-2001.12    广西上林县巷贤镇人民政府干部

2001.12-2003.12    广西上林县委办公室科员

2003.12-2006.05    广西上林县西燕镇党委副书记

2006.05-2009.12    广西上林县委办公室副主任

2009.12-2013.12    广西上林县大丰镇党委书记

2013.12-2014.01    广西上林县政协副主席提名人选

2014.01-2016.04    广西上林县政协副主席

2016.04-2016.05    广西上林县委常委,县政协副主席

2016.05-2016.08    广西上林县委常委、统战部部长,县政协副主席

2016.08-2019.06    广西上林县委常委、统战部部长,南宁市第十一次党代会代表

2019.06-现在       广西上林县委常委、统战部部长,挂任高州市委常委、人民政府副市长(时间1年)



宀慾ieming.jpg

副市长 岑解明

分管民政、退役军人事务、水务、农业农村、畜牧兽医、水产、扶贫、供水、供销社、食品集团工作。

分管市民政局,市退役军人事务局,市农业农村局(扶贫办),市水务局,市供水公司,市供销社,市食品集团。

联系市残联,市气象局,市老促会,高州水文站,省、茂名市在我市国有农林场。


岑解明,男,汉族,1980年11月出生,广东化州人,中央党校研究生学历,1998年11月参加工作,1998年7月加入中国共产党。

1995.09-1998.07    广东省高州农业学校文秘与档案专业学习

1998.11-1999.04    化州市丽岗镇任朱玉村委会主任助理

1999.04-2002.03    化州市丽岗镇委组织干事(其间:2000.04-2002.03兼任镇工会副主席,2001.07-2003.03兼任镇团委书记,1999.10-2002.08参加广东省社科院经济学专业学习)

2002.03-2002.10    化州市官桥镇委党校副校长兼规建办主任

2002.10-2003.01    茂名市委宣传部宣传科科员

2003.01-2005.12    茂名市委宣传部宣传科副主任科员

2005.12-2009.01    茂名市委宣传部理论科主任科员(其间:2007.08-2009.12中央党校函授本科经济管理专业学习)

2009.01-2011.11    茂名市委宣传部干部科科长

2011.11-2013.02    茂名市委市政府接待处副处长

2013.02-2014.12    茂名市接待办公室副主任

2015.01-现在       高州市人民政府副市长、党组成员(其间:2013.09-2016.07中央党校研究生院在职研究生班经济学专业学习;2016.03-2016.07广东省委党校中青二班学习)



liyafeng.jpg

副市长 李亚凤

分管医疗卫生、人口计生、市场监管、文化、体育、广播影视、市场物业、知识产权、地方志、旅游工作。

分管市卫生健康局,市市场监督管理局(知识产权局),市文化广电旅游体育局,市广播电视台,市市场物业管理中心。

联系市妇联,市党史地志办,市侨联,市文联,市社科联,市科协,市关工委,市红十字会。


李亚凤,女,汉族,1976年10月出生,广东化州人,中央党校在职研究生学历,1995年12月参加工作,1995年6月加入中国共产党。

1992.09-1995.07    广东省高州农校畜牧专业学习

1995.07-1995.12    待业

1995.12-1999.02    化州市江湖镇政府工作,历任统计员、妇联副主席、团委书记

1999.03-2002.01    化州市江湖镇党委委员(其间:1996.09-1999.07广东省委党校业余大学大专班经济管理专业学习)

2002.02-2005.04    化州市同庆镇党委委员

2005.05-2006.08    化州市宝圩镇党委副书记,2005.06任纪委书记(其间:2005.09-2005.12茂名市委党校第十七期中青年干部培训班学习)

2006.09-2008.10    化州市丽岗镇党委副书记、镇长(其间:2004.08-2006.12中央党校函授学院公共管理专业学习)

2008.11-2010.04    化州市江湖镇党委副书记、镇长

2010.05-2011.10    化州市江湖镇党委书记、镇人大主席,2010.12兼任化州市市长助理

2011.11-2012.06    化州市人民政府副市长、江湖镇党委书记、镇人大主席

2012.07-2016.06    化州市人民政府副市长

2016.07-现在       高州市人民政府副市长、党组成员,高州市红十字会会长(其间:2015.09-2018.07中央党校研究生院在职研究生经济学专业学习)



liangzecai.jpg

副市长 梁泽才

分管人力资源、医疗保障、交通运输、邮政工作。

分管市人社局(社保局),市医疗保障局,市交通运输局。

联系市总工会,茂名高州公路局,茂名海事局高州办事处,中国邮政高州分公司。

梁泽才,男,汉族,1966年10月出生,广东电白人,中央党校大学学历,1986年7月参加工作,2003年12月加入中国农工民主党。

1983.09-1986.07    广东高州师范学校中师美术班学习

1986.07-1988.09    电白县电城镇中学任教

1988.09-1990.07    广州美术学院美术教育系大专毕业

1990.07-1995.05    电白县文化局电影公司工作

1995.05-2003.03    电白县城市规划管理局工作

2003.03-2004.10    茂名市茂港区文化体育局工作,2003.12月加入中国农工民主党,(其间,任党小组组长、2008.12月当选茂港区支部主任、2011.09月当选农工党茂名市委委员)

2004.10-2006.10    茂名市城市规划管理局茂港分局工作

2006.10-2008.09    茂名市城市规划管理局茂港分局办公室副主任

2008.09-2010.01    茂名市城市规划管理局茂港分局办公室主任

2010.01-2011.11    茂名市城乡规划局茂港分局副局长

2011.11-2014.04    茂名市茂港区政协副主席

2012.03-2014.04    茂名市茂港区国土环境和规划建设局局长

2014.04-2014.06    电白区人大筹备组成员

2014.06-2016.07    电白区人大常委会副主任

2016.08-现在       高州市人民政府副市长



yangwenwei.jpg

副市长 杨文伟

分管公安、司法、打私、信访、民族宗教工作;

协管应急管理方面工作。

分管市公安局,市司法局,市信访局;协管市应急管理局。

联系市民族宗教事务局,市武装部,市法院,市检察院,市武警中队。

杨文伟,男,汉族,1971年4月出生,广东茂南人,中央党校大学学历,1996年2月参加工作,1997年5月加入中国共产党。

1992.09-1995.07    广州金融高等专科学校金融专业大专毕业

1995.07-1996.02    待业

1996.02-1998.03    茂名市公安局消防支队办事员        

1998.03-2000.06    茂名市公安局消防支队科员(其间:1997.08-1999.12中央党校函授学院政法专业大学学习)

2000.06-2001.02    茂名市公安局消防支队红旗中队政治指导员               

2001.02-2004.01    茂名市公安局巡警支队办公室科员

2004.01-2010.08    茂名市公安局巡警支队三大队副大队长 

2010.08-2012.07    茂名市公安局巡警支队三大队大队长     

2012.07-2014.02    化州市公安局政委

2014.02-2015.03    化州市公安局政委、党委副书记

2015.03-2015.04    茂名市公安局滨海新区分局局长、党组书记

2015.04-2016.08    茂名市公安局副调研员、茂名市公安局滨海新区分局局长、党组书记

2016.08-2016.09    高州市人民政府副市长人选

2016.09-现在       高州市人民政府副市长、党组成员, 高州市公安局局长、党委书记、督察长,高州市社会工作委员会副主任



chenqingliu.jpg

副市长 陈清流

分管自然资源、规划、城乡建设、房产、生态环境、人防、林业、城市管理工作。

分管市自然资源局,市住房和城乡建设局(市民防办),市林业局,市城市管理和综合执法局,市环保局。

联系团市委。

陈清流,男,汉族,1968年8月出生,广东高州人,中央党校大学学历,1991年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。

1988.09-1991.07    广东省湛江师范学院政史系政史专业大专学习

1991.07-1991.09    在高州县古丁镇待业

1991.09-1995.03    广东省高州市古丁镇政府科员

1995.03-1996.04    广东省高州市古丁镇政府办公室主任

1996.04-1997.02    广东省高州市古丁镇党委委员

1997.02-1998.12    广东省高州市古丁镇党委副书记兼纪委书记

1998.12-1999.04    广东省高州市深镇镇党委副书记(负责全面工作)

1999.04-2001.12    广东省高州市深镇镇政府镇长

2001.12-2008.12    广东省高州市深镇镇党委书记、镇人大主席(其间:2001.04--2003.12 中央党校函授学院行政与经济管理专业大学学习)

2008.12-2011.12    广东省高州市交通运输局党组书记、局长

2011.12-2016.01    广东省高州市林业局党组书记、局长

2016.01-2019.02    广东省高州市水务局党组书记、局长

2019.02-2019.06    广东省高州市财政局局长、党组书记

2019.06-2019.08    广东省高州市财政局局长、党组书记、四级调研员

2019.08-现在       广东省高州市人民政府副市长、党组成员,广东省高州市财政局局长、党组书记、四级调研员

1 2

copyright 2019 www.8601.com All Rights Reserved

粤ICP备16116520号粤公网安备 44098102441048号

版权所有:高州市人民政府 主办单位:高州市人民政府办公室 06686666810 网站标识码:4409810016

技术支持:广东长盈科技股份有限公司 建议使用1920x1080分辨率IE9.0以上版本浏览器

杏鑫